26 Апреля 24, 05:18
Новости, Криминал
18 Января 2012, 16:50

Уголовное дело по факту поджога 25 ПАЗов в Твери пока не раскрыто

16 мая, примерно в 3 часа ночи в Твери неизвестные спалили 25 автобусов ПАЗ – городских маршрутных такси. Предварительный ущерб – 70 млн.рублей. Как сообщил 18 января на пресс-конференции начальник УВД по Тверской области Юрий Рычков, уголовное дело по этому факту пока не раскрыто.

- Выполняются оперативно-следственные мероприятия, проводятся экспертизы. Очень много было изъято с места отпечатков, сейчас проводятся различные экспертизы.

Напомним, что 16 мая 2011 около 3 часов утра в автопарке ОАО "Тверьавтотранс" по адресу: ул. Коминтерна, 99б был сильный пожар - в огне пострадали 25 новых ПАЗиков 3204, 18 из них сгорели дотла. Одна из версий причины возгорания, по неофициальным данным, - поджог. Дело в том, что сгоревшие автобусы обслуживали городские маршруты, были приобретены в лизинг у ярославской компании "ЯрКамп".  

По одной из версий таким образом расправились с конкурентами владельцы ГАЗелей, которые не смогли выиграть конкурс по обслуживанию 14 маршрута. ТИА уже писало о конфликте между администрацией города, предпринимателем Сергеем Барабановым и остальными маршруточниками.

Сам ИП Сергей Барабанов на следующий день после пожара рассказал ТИА, что ему неоднократно угрожали по телефону, требовали, чтобы он  ушёл из Твери. Предприниматель был уверен, что ПАЗики кто-то поджёг. Общий предварительный ущерб составил 32 млн. рублей.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх