26 Апреля 24, 16:43
Новости, Транспорт
02 Февраля 2012, 14:34

В Твери в ДТП попали два маршрутных такси: ГАЗель разбита, а у ПАЗика отвалилось колесо

ДТП произошло на проспекте 50 лет Октября, около дома 28 «Б» в 8.30. ПАЗик 14-го маршрута ехал в сторону «Мигалово». Напротив «Макон-авто» у автобусика  отвалилось левое переднее колесо и покатилось по проезжей части. В это время навстречу ехала маршрутка №27, чтобы уйти от столкновения с колесом, водитель выехал на противоположную обочину - аккурат в рекламный щит. Помимо этого, в бок «Газели» врезался автомобиль «Волга». В результате аварии сильнее всех пострадала маршрутка № 27, у нее приличные повреждения, ремонт которых перевозчики оценили в 100 тысяч рублей. У легковушки помят перед , а ПАЗик остался без колеса.

Присутствующие на аварии сотрудники фирм-перевозчиков разделились на два лагеря. Анатолий, инженер фирмы-перевозчика:

- Мы считаем, что виноват автобус, потому что механик выпускает его в рейс не проверив.

Николай Маслов, вице-президент НП "Приоритет":

- ПАЗ был создан для целины - для вахтовых методов, перевозить горняков и нефтяников, там малая скорость  и большой дорожный просвет – вот для таких целей он предназначен. А вот для езды по рельсам и большой интенсивной работы он не предназначен.

По мнению маршруточников, колесо отлетело из-за технической неисправности и из-за недосмотра автослесаря, который выпустил в рейс машину неисправной.

Сам водитель злополучного ПАЗика Андрей сказал, что не почувствовал в машине неисправность. Однако он убежден, что водитель маршрутки № 27 виноват сам, он пошел на обгон, а потому увернуться от колеса он смог лишь на противоположной обочине, где «встретился» со щитом.

Как рассказали ТИА очевидцы на месте происшествия, никто из пассажиров и водителей не пострадал. В ПАЗике на тот момент ехал один пассажир, а в маршрутке - пять человек. Им всем водители раздали деньги за проезд, и народ разошелся.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх