26 Апреля 24, 13:58
Новости, Общество
02 Февраля 2012, 18:30

Тверские судебные приставы отправили на Родину первую партию нелегальных мигрантов

1 февраля тверские судебные приставы впервые провели выдворение нелегальных иностранных мигрантов – на Родину были отправлены 10 граждан Узбекистана и Таджикистана. До 1 января 2012 года выдворением занималось МВД, теперь эта функциям передана приставам.

Нелегальные мигранты около 20 дней находились в спецприемнике УМВД по Тверской области, а 1 февраля, утром 10 мужчин сдали свои спальные принадлежности, оделись и выехали в аэропорт Домодедово. Как рассказал гражданин Узбекистана Гайрат Махмудов, он хотел работать в Тверской области легально:

- Нам обещали сделать документы, но обманули, так и не сделали. Я работал в Бежецком районе, на лесопилке. Зарплата зависела от того, сколько поработали, в среднем 15-20 тыс.рублей. По российским меркам, немного, а по нашим, нормально. Часть денег отправлял семье на Родину. Я хочу работать в России и, когда это будет возможно, вернусь сюда.

1 февраля на основании решения судов всех 10 иностранцев посадили в автобус службы судебных приставов и увезли в аэропорт. Билет на самолет на Родину им купили на деньги из федерального бюджета. Личные вещи – документы, телефоны, деньги – иностранцам отдадут перед посадкой на борт.

Первые 10 человек отправлены судебными приставами, на очереди еще 26 нелегальных мигрантов, которых тверские приставы отправят домой в скором времени.
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх