26 Апреля 24, 10:49
Новости, Происшествия
06 Февраля 2012, 18:10

В Торжокском районе дотла сгорел дом многодетной семьи, мать и 5-месячный ребенок госпитализированы с ожогами

4 февраля в поселке Высокое Торжокского района Тверской области дотла сгорел дом многодетной семьи Гавриловых. 26-летняя мать и 5-месячный сынишка госпитализированы с ожогами. Остальным троим детям жить негде, а потому 1,5-годовалого ребенка на время поместили в Торжокскую ЦРБ, а детей 3-х и 4-х лет отвезли в один из московских приютов.

Пожар произошел днем,4 февраля, примерно в 13.00, рассказали ТИА местные жители.

- Этот дом 26-летняя Галина Гаврилова купила недавно – в конце лета – начале осени 2011 года на деньги материнского капитала. Старый, сельский, деревянный дом, какие стоят во всех деревнях. У женщины 4 детей, младшему сыну 5 месяцев. У нее есть муж, но он в Москве, на заработках. А здесь, в поселке Высокое, у нее есть сожитель. Семья не совсем благополучная, - рассказали ТИА жители деревни.

Как пояснили корреспонденту в пожарной части Торжокского района, предварительная причина возгорания – игра детей с огнем.

- В доме топилась печь, дети играли в комнате, а мать была на кухне. Окончательная версия уточняется, но, вероятнее всего, дети решили поиграть с огнем. Когда произошел пожар, то мать побежала в комнату спасать 5-месячного сына, а сожитель стал выводить старших детей. Мать вынесла младшего ребенка из огня, получила ожоги сама, у сына ожог 2 степени на 50% тела. Их госпитализировали в Центральную районную больницу, - рассказал ТИА торжокский пожарный.

В местную ЦРБ на время поместили и 1,5-годовалого ребенка, двух других отвезли в московский приют. Жить им в деревне не у кого.

Дом семьи Гавриловых сгорел дотла, не осталось ничего, только обгоревшая печка стоит посреди пепелища.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх