26 Апреля 24, 08:41
Новости, Криминал
07 Февраля 2012, 09:46

В Тверской области установлен подозреваемый в убийстве, совершенном 16 лет назад. Однако уголовное дело будет закрыто

13 февраля 1996 года в одной из квартир в городе Твери было обнаружено тело 68-летней женщины с признаками криминальной смерти. По данному факту следователем прокуратуры города Твери было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 103 УК РСФСР (умышленное убийство, совершенное без отягчающих обстоятельств).

На протяжении 16 лет данное преступление оставалось не раскрытым, однако, благодаря оперативно-следственной работе, проводимой по нераскрытым преступлениям прошлых лет, 3 февраля текущего года подозреваемый в совершении убийства был установлен. Им оказался 39-летний Вадим Белоносов.

По версии следствия, подозреваемый проживал с потерпевшей в ее квартире. 13 февраля 1996 года между ними произошла ссора, в ходе которой женщина нецензурно отозвалась о мужчине, в связи с чем он нанес молотком не менее 7 ударов по голове потерпевшей, от которых она скончалась. Затем злоумышленник скрылся с места происшествия и проживал в различных квартирах в городе Твери, никому не рассказывая о совершенном преступлении.

В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством данное уголовное дело подлежит прекращению по не реабилитирующему основанию - в связи с истечением срока давности.

Сообщает пресс-служба СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх