26 Апреля 24, 21:23
Новости, Транспорт
07 Февраля 2012, 10:32

В Твери водитель сбил двух пешеходов, стоящих на тротуаре у светофора

7 февраля около 9:45 в Твери, на пересечении Спортивного переулка с проспектом Чайковского водитель на LADA Kalina сбил двух пешеходов, стоящих на тротуаре у светофора. Как стало  известно ТИА, виновник ДТП (водительский стаж менее 1 года), ехал из центра в сторону вокзала, как вдруг потерял управление, машину занесло и выкинуло на тротуар. У светофора ждали «зелёного света» двое пешеходов – мужчина и женщина лет 40-45. LADA Kalina сбила людей, переехала сугроб и по инерции проехала ещё метров 15, пока не врезалась в припаркованную у магазина «Универсам» автомашину «Honda».

Пострадавших в ДТП пешеходов увезли на «Скорой помощи» в тяжёлом состоянии в горбольницу №4 с предварительным диагнозом: у мужчины сломано бедро и сотрясение головного мозга, у женщины перелом бедра, позвоночника и сотрясение головного мозга.

По словам водителя, который в ДТП не пострадал, он получил водительское удостоверение в ноябре прошлого года, однако в автошколе его не обучали езде в зимнее время на практике, а только теоретически. Водитель также уверяет, что скорость машины была около 40 км/ч. Однако инспекторы ГИБДД, прибывшие на место происшествия, уверены, что водитель нарушил скоростной режим. 

Корреспондент ТИА выехал на место ДТП. Подробности читайте позже.
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх