26 Апреля 24, 04:11
Новости, Общество
08 Февраля 2012, 09:34

Судьба загородного комплекса "Долматово" пока не решена

В разное время комплекс «Долматово» в Калининском районе был и социально-оздоровительным, и спортивно-оздоровительным и просто базой отдыха. В последние годы использование загородного комплекса было крайне неэффективным, не выдерживало никакой критики.

Депутатами Тверской городской Думы неоднократно, начиная с 2009 года, давались поручения администрации города, на балансе которой находится «Долматово», разработать концепцию развития комплекса. Наконец необходимый документ был получен. Его обсудили на заседании члены постоянного комитета по социальной политике (заместитель председателя Татьяна Слесарева).

Начальник департамента экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города Андрей Воробьев, представляя концепцию, утверждал, что целесообразно использовать «Долматово» после соответствующей реконструкции в качестве гостиничного комплекса для официальных и деловых встреч, размещения делегаций. Это, как считает Воробьев, позволило бы ликвидировать «дефицит качественных предложений по размещению официальных гостей города».

Однако присутствующие усомнились в правильности довода. Было доказано, что загруженность тверских гостиниц и так недостаточна. Загородный же комплекс изначально задумывался как социальный объект, именно в этом качестве его и надо сохранить. Депутат Наталья Лабынина предложила использовать «Долматово» для семейного отдыха малоимущих. Были предложения открыть там Дом отдыха для работников бюджетной сферы и т.д. Правда, будет ли эффективным дальнейшее использование этого привлекательного объекта - вопрос.

Контрольно – счетная палата на цифрах доказала, как не по-хозяйски распоряжалась Долматовым администрация в прошлом. Поступило предложение подумать о том, чтобы выставить социально-оздоровительный комплекс на торги…С этим тоже не согласились и в конечном итоге депутаты решили поручить администрации города доработать концепцию.

Пресс-служба Тверской горДумы.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх