26 Апреля 24, 22:42
Новости, Общество
13 Февраля 2012, 16:32

В Твери определены самые красивые зимние участки детских садов

В Твери подведены итоги конкурса на самый красивый зимний участок детского сада. В творческом состязании приняли участие 79 дошкольных учреждений города. Выбрать среди них лучших оказалось не так-то просто. В результате жюри определило не одного, а сразу четырех победителей – по одному от каждого района. Это детские сады №№ 62 (Центральный район), 141 (Московский),161 (Заволжский) и 93 (Пролетарский).

Такой конкурс, объявленный с 20 января по 10 февраля, прошел в Твери впервые. Его инициаторами выступили родители, а организатором, подхватившим идею, стало управление образования администрации города. Обе стороны преследовали одну цель: создать на территориях дошкольных учреждений благоприятные условия для прогулок, творчества, оздоровления и всестороннего развития воспитанников, а также распространить лучший опыт по зимнему устройству игровых площадок.

Конкурс вызвал неподдельный интерес как у коллективов детских садов, так и у родителей. В течение первых после новогодних каникул недель на территориях дошкольных учреждений кипела работа. Общими стараниями воспитателей, их подопечных, мам и пап, бабушек и дедушек на участках вырастали причудливые снежные сказочные фигуры, крепости, ледяные горки, украшенные деревья и даже снежные трассы.

Чтобы побывать у всех конкурсантов, жюри понадобилось больше недели. Среди основных критериев, по которым оно оценивало участки детских садов, было соблюдение требований по технике безопасности, наличие условий для занятий физкультурой, катания на санках и лыжах, площадки для подвижных игр, оборудованной специальными сооружениями и постройками из снега, присутствие оригинальных сюжетных композиций.

Награждение учреждений, создавших самые красивые зимние участки, состоится в конце февраля на совещании руководителей детских садов. Кроме четырех победителей, грамоты и призы за активное участие, проявленную фантазию и оригинальность, также получат дошкольные учреждения №№ 157, 129 (Центральный район), 138, 145 (Заволжский), 159, 151 (Московский), 136 и 144 (Пролетарский).

Организаторы обещают, что этот конкурс станет традиционным для Твери. А чтобы в будущем как можно больше коллективов дошкольных учреждений проявили свои творческие способности, принято решение, что детские сады, занявшие первые места, смогут участвовать в состязании лишь через 2 года.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх