26 Апреля 24, 10:52
Новости, Криминал
02 Марта 2012, 15:17

В Твери цыганки-мошенницы продолжают грабить пенсионеров под предлогом "попить водички" или под видом работников горгаза

29 февраля на уловки мошенников вновь попалась пенсионерка. 79-летняя Сания Сибатулловна Даурова впустила в свой дом злоумышленников. Они и забрали у пожилой женщины накопленные сбережения.

Это произошло в одной из квартир пятиэтажки в ближнем Заволжье. В минувшую среду пенсионерке позвонили в дверь, на пороге стояла женщина с маленькой девочкой. По рассказам потерпевшей, они зашли к ней в квартиру под предлогом попить воды. Как вспоминает бабушка, обманщица стала жаловаться на жизнь, тут же в разговоре попросила сахар и ложку для ребёнка, а также хлопала в ладоши. Только сейчас Сания Сабитулловна поняла – это все было для обмана, чтобы сконцентрировать внимание жертвы на себе и заглушить другие шорохи в квартире.

Пока пенсионерка наливала попить, слушала чужие жалобы, в квартире орудовала вторая мошенница. Она-то и забрала 45 тысяч рублей, которые были у потерпевшей.

Сания Сибатулловна Даурова не единственная жертва. С начала года в разных районах Твери на уловки цыган попались 6 пенсионеров. Во всех случаях фигурировали цыганка с маленькой от 2-х до 5-ти лет девочкой. Девочка одета в розовую или красную куртку. На голове белая шапка. Одной из цыганок на вид лет сорок. Вторая моложе. На вид до 25 лет. Черные волосы. Худощавая. Одета в черное под лак двубортное пальто с крупными пуговицами.

Мошенницы давят на жалость либо представляются сотрудницами собеса, горгаза. Хочется еще раз предупредить жителей Твери и области -  не открывайте дверь посторонним.
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх