26 Апреля 24, 07:12
Новости, Общество
06 Марта 2012, 11:39

В Твери пройдут публичные слушания по вопросам планировки

Правильное территориальное планирование и чёткое разграничение различных видов городских земель – это фактически основы для будущего развития любого крупного населенного пункта. В соответствии с федеральным законодательством такая работа ведётся и в Твери.

Все вопросы планировки территорий решаются только с согласия жителей – именно поэтому в ближайшие дни в столице Верхневолжья пройдёт сразу несколько общественных слушаний, посвящённых этой теме.
Основная цель проводимой работы – законодательное закрепление статуса «земель общего пользования» за территориями, необходимыми городу для развития инженерной и транспортной инфраструктуры. В данном случае речь идёт об объектах улично-дорожной сети и прилегающих к ним землях.

В настоящее время МУП «Городской проект» разработаны и подготовлены к утверждению три проекта, регламентирующих планировку улично-дорожной сети в микрорайонах:

- «Первомайский» - в границах: ул. Маршала Конева, левый берег р. Тьмака, ул. Строителей, ул. Лесная, ул. Ткача,

- «Южный» - в границах: Октябрьский проспект, ул. Псковская, ул. Конечная, ул. Транспортная,

- «Юность» - в границах: ул. 1-я Вагонников, ул. Планерная, ул. Луначарского, подъездной железнодорожный путь к территории «Химбазы».

Публичные слушания по обсуждению проектов планировки улично-дорожной сети пройдут:

– по вопросу микрорайона «Первомайский» – 13 марта в 18:00 в актовом зале администрации Пролетарского района (пр-т Калинина, д. 62);

– по вопросу микрорайона «Южный» – 14 марта в 18:00 в здании средней школы №48 (бул. Гусева, д. 11);

– по вопросу микрорайона «Юность» – 15 марта в 18:00 в здании средней школы № 40 (ул. Паши Савельевой, д. 4).

Комиссия по землепользованию и застройке и МУП «Городской проект» приглашают всех заинтересованных горожан принять активное участие в обсуждении выносимых на публичные слушания проектов.

Сообщает Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх