26 Апреля 24, 10:19
Новости, Общество
12 Марта 2012, 13:00

С сегодняшнего дня возможны перерывы в трансляции телепрограмм и программ радио «Маяк»

В 2015 году все регионы Российской Федерации должны перейти от аналогового к цифровому телерадиовещанию. В Тверской области строительство сети цифрового вещания запланировано на 2012-2013 годы. Будет реконструировано 15 существующих и построено 34 новых объекта связи, почти 99% жителей области получат возможность приема эфирных цифровых телеканалов и обязательных общедоступных телерадиоканалов.

Правительством Тверской области создана рабочая группа по реализации данного проекта. Помимо представителей органов государственной власти и местного самоуправления, в нее вошли работники телеиндустрии, организаций связи и энергетики. Главная задача – оперативное решение вопросов  строительства государственной сети цифрового вещания.

Уже в марте 2012 года начнутся работы по реконструкции передающих антенн на телевизионной башне в Твери. По этой причине с 12 марта по начало апреля в будние дни с 9:00 до 17:00 возможны перерывы в трансляции телепрограмм и программ радио «Маяк».

По завершении работ телевизионная башня в Твери будет готова транслировать в цифровом формате восемь обязательный общедоступных  телевизионных каналов: «1 канал», «Россия 1», «Россия 2», «Россия 24», «Россия К», «НТВ», «Петербург-5 канал», «Карусель». Для приема программ цифрового телерадиовещания необходимо будет приобрести телевизионную приставку.

Трансляция аналоговых телевизионных каналов будет производиться в полном объеме до 2015 года. 
 
Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх