27 Апреля 24, 06:17
Новости, Общество
13 Марта 2012, 14:40

У погибшего летчика Дмитрия Ракушина осталось двое маленьких детей, а второй летчик Максим Федоров 1 марта отметил 24-день рождения

Первым из экипажа в авиакатастрофе под Торжком погиб лётчик-оператор лейтенант Максим Фёдоров. Совсем недавно, 1 марта, он отметил 24-летие. Родился Макс в Балашове, в 2010 году окончил Сызранское высшее военное авиационное училище лётчиков, служил лётчиком-оператором в 344 ЦБП г. Торжок, в/ч 25515. На своей страничке "Вконтакте" Макс написал, что любит футбол, игру на гитаре. Погибший пилот был женат на Екатерине Фёдоровой. Друзья уже начали оставлять в соцсетях соболезнования.

Командир 3-й вертолётной эскадрильи подполковник Дмитрий Ракушин закончил Сызранское высшее военное авиационное училище. Как пишет http://lifenews.ru Дмитрий летал на вертолетах Ми-8Т, Ми-24 всех модификаций, прошел все должности от летчика-оператора до старшего летчика вертолетного звена на вертолетах Ми-24. Принимал участие в боевых действиях. Дмитрию 37 -лет, у него осталось двое маленьких детей.

В 2008 году на Первом канале вышел сюжет о Дмитрие Ракушине. Он один из лучших выпускников Военно-воздушной академии имени Гагарина.

Сюжет Первого канала рассказывает, что сесть за штурвал Дмитрий мечтал с пяти лет. Брал пример с отца - бортового техника на транспортном "МИ-6".

Прощание с погибшими лётчиками состоится 15 марта либо на территории части, либо в Д/к в Торжке.


 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх