26 Апреля 24, 18:44
Новости, Общество
14 Марта 2012, 09:51

15 марта в Твери пройдёт финал конкурса «Воспитатель года», среди пяти педагогов-конкурсантов есть один мужчина

15 марта в Твери будут подведены итоги муниципального этапа конкурса «Воспитатель года - 2012». Торжественная церемония награждения победителей состоится в 15.00 во Дворце творчества детей и молодежи.

Конкурс педагогов дошкольного образования проводится в Твери уже в шестнадцатый раз, начиная с 1996 года, с целью повышения престижа профессии воспитателя, а также распространения прогрессивного педагогического опыта в детских садах города. За шестнадцать лет существования конкурса в нем приняли участие 227 человек. 

В этом году заявки на конкурс подали 54 педагога дошкольного образования Твери. Для оценки конкурсантов было сформировано компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты управления образования администрации города и Тверского областного института усовершенствования учителей, преподаватели ТвГУ и представители педагогической общественности.
 
По итогам первого (отборочного) тура, в рамках которого нужно было представить педагогические концепции и сочинения-эссе, к участию во втором этапе были допущены одиннадцать конкурсантов. Им необходимо было выдержать три испытания: показать творческую самопрезентацию, провести занятие с детьми в незнакомой группе и родительское собрание.

В результате в финал конкурса вышли пять педагогов. В их числе - единственный мужчина, работающий в системе дошкольного образования Твери, – воспитатель детского сада «Центр развития ребенка №161» Святослав Почкаев, а также учитель-логопед МДОУ №73 Татьяна Максимова, воспитатель МДОУ «Центр развития ребенка №158» Наталья Серова, инструктор по физкультуре дошкольного отделения школы №52 Марина Плешакова и воспитатель дошкольного отделения школы №27 Наталья Иванова.
 
15 марта финалистам предстоит побороться за звание «Воспитатель года - 2012», выступив на сцене Дворца творчества детей и молодежи с творческими номерами. Победитель и участники конкурса, занявшие второе и третье места, получат денежные поощрения и ценные подарки. Также для них будет установлена годовая доплата к должностному окладу: за первое место – 30%, за второе – 25%, за третье – 20%.
 
Помимо лучшего воспитателя года, 15 марта в рамках конкурса будут выбраны победители в различных номинациях - «За любовь к профессии», «За сотрудничество с детьми», «За формирование здорового образа жизни» и «За развитие творческих способностей детей». 

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх