26 Апреля 24, 23:57
Новости, Криминал
20 Марта 2012, 13:17

В Твери наркополицейские "накрыли" нехорошую квартиру. Жилплощадь предоставлялась наркоманам за дозу или за еду

На этот раз оперативники УФСКН совместно с сотрудниками отдела по борьбе с наркотиками Управления уголовного розыска провели спецоперацию в одной из многоэтажек в Заволжском районе. Квартира, в которую ворвались оперативники, долгое время была на особом контроле, и вот настал ее черед.
В момент захвата в квартире находился, собственно, сам 38-летний хозяин жилья и его товарищи «по игле», среди них одна женщина. Хозяин – молодой, безработный и уже весь пораженный различными заболеваниями. Он инвалид II группы, болен открытой формой туберкулеза. К слову сказать, все задержанные наркопритона, четыре человека, больны СПИДом, гепатитом и туберкулезом. По данным оперативников, жена этого хозяина квартиры несколько лет назад скончалась от передозировки. Без попечения родителей осталась 15 летняя дочь.
Хозяин жилплощади рад гостям, так как предоставляет свою квартиру наркозависымым не бесплатно, а за дозу, или еду. На момент задержания холодильник в этом доме был пуст – кроме банки и коробочки с лекарством, в нем не было ничего.
Задержанные лица в этот же день были доставлены в наркологический диспансер. Анализ показал, что в организме каждого присутствует наркотик. В данной квартире варили дезоморфин, следы от его приготовления также были обнаружены оперативниками. В ходе осмотра изъята кустарная лаборатория: посуда, химические реактивы и медицинские препараты, используемые для приготовления наркотика, а также шприцы с наслоением наркотического средства дезоморфин. По данному факту возбужденно уголовное дело.Теперь содержателю наркопритона придется отвечать по закону, ему грозит срок - до 3-х лет лишения свободы.


Наркоконтроль Тверской области напоминает, что с 19 марта 2012 года по всей России стартует Всероссийская оперативно-профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» Основной задачей акции является активизация работы с населением, получение информации о предполагаемых фактах наркопреступлений. О фактах употребления или сбыта наркотических средств можно сообщить по нескольким телефонам


1) Для приема оперативно-значимой информации:

- УФСКН России по Тверской области – тел. 343–530 (Телефон доверия),
e-mail: fskn-tver@yandex.ru;

- УВД по Тверской области – тел. 329–324 (Телефон доверия - автоответчик круглосуточно, в том числе понедельник и четверг с 14.00 до 20.00 – оператор)

- УФСИН России по Тверской области – тел. 777–318;

- Тверская таможня – тел. 336 – 927;

2) Для ответов специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых:

- ГУЗ "Областной наркологический диспансер" – тел. 555–195 (с 9.00 – 18.00)

Каждый, кто знает о местах сбыта наркотиков, содержания притонов для приготовления и употребления наркотических средств, в любое время суток может позвонить по телефону (4822) 34-35-30 и сообщить известные факты. Предоставленная информация будет обязательно проверена оперативными сотрудниками наркоконтроля, даже если позвонивший не пожелает представиться.

Любая информация принимается также и по электронной почте Управления e-mail: fskn-tver@yandex.ru.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх