Тренер из Тверской области снялся в сериале с Антоном Лапенко
Портал Tverisport.ru рассказал о съемках спортивного сериала "Седьмой игрок", в котором одну из ролей исполнил тренер по вольной борьбе спортшколы из Конаковского округа Алексей Овчинников. Он сыграл наставника хоккейной команды "Уральские звезды". Съемки спортивного драмеди проходили в Минске, Москве, Подмосковье, а также в Твери. Было задействовано множество известных артистов, а главную роль исполнил Антон Лапенко.
Эпизоды с Алексеем Овчинниковым снимали в тверском спорткомплексе "Юбилейный". Съемки начинались в шесть утра. По сюжету это был матч между "Строителем" и командой "Уральские звезды", которую возглавляет Алексей.
![]()
– Моей задачей во время съемок было изображать эмоции тренера, соответствующие событиям, происходящим на площадке. Радоваться, когда наша команда забивает гол, давать указания игрокам на скамейке запасных. Причем съемки проходили целый день, с раннего утра и до позднего вечера, – рассказал Алексей Овчинников.
Как оказалось, это было не первое появление тренера из Конаковской спортшколы в кино. В конце 1980-х, будучи студентом Торжокского педагогического училища, он принял участие в съемках фильма с Татьяной Догилевой. Потом Алексею предлагали сыграть другие роли, чаще бандитов, но он отказывался.
![]()
- В этот раз мне позвонили и сообщили, что ищут мужчину как раз моих лет на роль тренера хоккейной команды. Поначалу сомневался: все-таки никогда не работал наставником в игровых видах спорта. Но все мои сомнения быстро отмели – раз я профессиональный тренер с большим опытом, то без проблем справлюсь со "сменой специализации", - поделился в интервью Алексей Овчинников.
Наставник отметил, что съемочный процесс был организован безупречно и профессионально. Все участники четко знали свои задачи и действовали слаженно. Алексей Овчинников поделился впечатлениями от встречи с талантливыми актерами Антоном Лапенко и Григорием Верником, а также отметил, что в российском кинематографе появляется все больше фильмов, пропагандирующих спорт и здоровый образ жизни. Подробнее в материале на Tverisport.ru.
![]()
Ранее на ТИА: В Конаковском округе появился новый мастер спорта






