Президент России Владимир Путин выступил с заявлением перед представителями СМИ

Владимир Путин 11 мая ночью выступил с заявлением для представителей СМИ. Глава государства подвел итоги торжественных мероприятий по случаю 80-летия Победы, поблагодарил всех глав государств, которые приняли участие в праздновании важной дня России даты.
После Владимир Путин рассказал журналистам о нарушении режима прекращения огня украинской стороной.
"За три дня объявленного нами прекращения огня – 8, 9 и 10 [мая] – <…> было предпринято пять целенаправленных попыток нападения на государственную границу Российской Федерации в районе Курской области и на стыке с Белгородской областью. Именно в дни объявленного нами прекращения огня".
Несмотря на нарушение режима прекращения огня, Глава Российского государства предложил киевским властям возобновить переговоры, подчеркнув: "Те, кто действительно хочет мира, не может это не поддержать".
Информацию и полное видео выступления главы государства опубликовал официальный телеграм-канал Кремля.