В Тверской области при строительстве склада маркетплейса "пропали" 14 миллионов рублей

В УМВД России по Тверской области расследуется уголовное дело о мошенничестве при строительстве складского комплекса популярного маркетплейса. О преступлении рассказали в пресс-службе УМВД по Тверской области.
Предварительно установлено, что застройщик комплекса заключил договор с фирмой-подрядчиком на выполнение работ на объекте строительства в посёлке Эммаусс Калининского района. В перечень работ входила выемка грунта экскаватором с погрузкой на самосвалы и перевозка по территории стройплощадки. Стороны согласовали стоимость работ, результаты которых были впоследствии приняты и оплачены заказчиком.
Полицейские установили, что разработка грунта для стройплощадки складского комплекса происходила с заведомо завышенным объёмом. Тем самым заказчику был причинён материальный ущерб в размере более 14 миллионов рублей, что является особо крупным размером.
Расследование дела продолжается.