28 Апреля 24, 19:29
Новости, Афиша
20 Февраля 2024, 13:53

В Твери откроется областная выставка семейного творчества

22 февраля в 15.00 Тверской областной Дом народного творчества открывает областную выставку семейного творчества "Семья вместе – душа на месте". Новый выставочный проект объединит работы самых талантливых семей нашего региона и покажет, как любовь к творчеству становится делом всей жизни для разных поколений. 

Здесь можно увидеть всевозможные арт-объекты, художественную керамику, произведения в технике "батик", резьбу и роспись по дереву, текстильную куклу, лоскутное шитьё, традиционную вышивку и вышитые картины, народные и сценические костюмы, различные аксессуары, ткачество и многое другое.

Украшением выставки стали произведения в технике "горячий батик", выполненные  Валентиной и Анатолием Жолобчук. Семья Егоровых из г. Торжка представила ватную игрушку и макет русской деревни. Также в экспозиции можно увидеть  реплики традиционных костюмов и тканых поясов, созданные Светланой, Людмилой и Алёной Дарий. Глиняную игрушку представили Светлана и Никола Соловьёвы. Особое настроение подарят лаковые миниатюры, живопись, текстильные картины в технике "кинусайга" и каркасные куклы большой творческой семьи Чубриковых из Нелидовского района.

Экспозиция будет работать до 23 марта 2024 года в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества (ул. Салтыкова-Щедрина, д. 16).

0+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх