28 Апреля 24, 15:13
Новости, Культура
19 Февраля 2024, 14:17

В Твери открылась выставка, посвящённая развитию избирательных технологий

В Твери на площадке мультимедийного парка "Россия – Моя история" начала работу выставка "Избирательные технологии: от деревянного ящика до системы электронного голосования" (12+). На открытии экспозиции побывали студенты тверских колледжей, представители молодёжной избирательной комиссии Тверской области и клубов молодых избирателей.

Выставка приурочена к юбилейной дате – 30-летию избирательной системы России, а также посвящена предстоящим выборам президента Российской Федерации.

Документы и материалы, представленные на выставке, отражают путь развития и модернизации технологического оборудования избирательной системы на протяжении 30 лет – от деревянной урны для голосования до продвинутых систем и цифровых сервисов, применяемых участниками избирательного процесса.

Организаторы подчёркивают, что интерактивная выставка позволит молодым избирателям наглядно увидеть становление и развитие отечественной избирательной системы, оценить значимость участия в политической жизни страны.

Проект реализован Избирательной комиссией Тверской области совместно с парком "Россия – Моя история" и Тверской областной научной библиотекой имени А.М. Горького.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх