27 Апреля 24, 22:20
Новости, Афиша
15 Февраля 2024, 13:00

В Твери откроется выставка батика Анатолия и Валентины Жолобчук

16 февраля в Тверском городском музейно-выставочном центре откроется выставка батика, графики и моделей одежды Анатолия и Валентины Жолобчук "Пространство настроений". 

Для Валентины и Анатолия Жолобчук важно поделиться красотой. Увидеть её в повседневности, восхититься её неисчерпаемым многообразием, почувствовать неповторимость и передать главное так, как могут это сделать только они. Каждый из них понимает свою уникальность, слышит себя и партнёра, участвуя в создании нового художественного пространства, совместного или индивидуального.

Валентина и Анатолий Жолобчук нашли своё художническое пространство в мире текстиля, который стал для обоих территорией творческих поисков, экспериментов и открытий. 

Батик как техника, как метод и авторский почерк стал созвучен характеру каждого, его темпераменту, особенностям восприятия мира через ткань и цвет. Батик, холодный и горячий – техника, позволяющая обнаруживать и развивать не только декоративное видение и мышление художника, но и его живописные возможности. 

0+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх