28 Апреля 24, 00:36
Новости, Культура
13 Февраля 2024, 15:32

Кастинг-директор из Петербурга высоко оценила спектакль Тверского театра драмы

На прошлой неделе в Тверском театре драмы в последний раз поставили спектакль "Трамвай "Желание" 12+ драматурга Теннесси Уильямса. На этот показ пришла кастинг-директор из Санкт-Петербурга Инна Шлионская. После спектакля она написала очень лестный отзыв о работе коллектива тверского театра.

Инна Шлионская в силу профессии смотрит очень много спектаклей. Как она написала в отзывы, именно "Трамвай "Желание", пьесу мирового репертуара, она видела бессчётное число раз в Москве и Санкт-Петербурге, плюс гениальный голливудский фильм с Марлоном Брандо в главной роли. Узнав, что спектакль в Тверском театре драмы идёт в последний раз, она подумала, что он устарел, поэтому его перестают играть. 

- Каково было мое удивление, когда я увидела полнокровный спектакль и это был именно Теннесси Уильямс в чистом виде, очень бережно поставленный режиссером по отношению к автору, без новаций ради новаций, а глубочайшим проникновением в смысл пьесы. Стенли Ковальский в исполнении Тараса Кузьмина, мне понравился больше всех актеров, питерских и московских, которых я видела в этой роли, пожалуй, после Марлона Брандо. Он так ярко сыграл звериную непримиримость своего обывательского мира в столкновении с хрупким, придуманным ею самой миром Бланш (Юлия Бедарева) тонкая, беззащитная, безкожная, сломавшаяся под натиском грубой непримиримой силы Стенли. Спектакль про толерантность, про человеческую глухоту по отношению к другим, инаким. Этот прекрасный спектакль обязан еще жить на сцене Тверского академического театра, тем более, что публика восторженно его принимает! – написала Инна Шлионская. 

Фотографии со страницы Тараса Кузьмина в ВК.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх