28 Апреля 24, 12:11
Новости, Культура
10 Февраля 2024, 10:46

В Тверской области ко Дню памяти Пушкина пройдут моноспектакль и кинопоказы

10 февраля – День памяти Александра Сергеевича Пушкина. В учреждениях культуры Тверской области проходят мероприятия, приуроченные к этой дате. 

Тверской государственный объединенный музей проводит пешеходную экскурсию "Знакомые А.С. Пушкина в Твери". Участников экскурсии ждет знакомство с историей появления памятников Александру Сергеевичу в столице Верхневолжья. Аттестованный экскурсовод расскажет о тверских знакомых поэта - чиновниках, лицейских товарищах и литераторах. (12+)

Областной дворец культуры "Пролетарка" реализует проект "Литература и кино" – открытые кинопоказы экранизаций произведений поэта. 
13 февраля в 13.00 запланирован показ фильма "Выстрел" (12+), 27 февраля в это же время – картину "Барышня – крестьянка" (12+). Их могут бесплатно посетить учащиеся старших классов школ, студенты вузов и колледжей, а также все желающие, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

11 февраля в Славянском зале в тверской областной библиотеке имени Горького пройдет моноспектакль "Вечера сирени и ворон" по повести Виктора Сосноры.. Произведение создано в 1965 году в жанре литературного дневника и рассказывает о трёх днях в музее-заповеднике А. С. Пушкина "Михайловское"; читает Лёша Зинатулин, сообщает библиотека в группе в ВК. Начало в 16:00. Вход свободный. 12+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх