28 Апреля 24, 15:19
Новости, Афиша
29 Января 2024, 12:20

В Твери открывается выставка городских пейзажей XVIII века - картин Николая Дулько

1 февраля в Твери, в Доме поэзии Андрея Дементьева открывается выставка члена Союза художников России, лауреата международных премий в области изобразительного искусства, художника Николая Дулько "Я кланяюсь родной тверской земле: и дому отчему и отроческим далям…".

Направление, в котором работает Николай Дулько, можно назвать традиционной реалистической живописью. Мастер является учеником художника и профессора Ильи Глазунова. В Российской Академии живописи, ваяния и зодчества, основанной И.С. Глазуновым, Николай Дулько проходил стажировку. 

Произведения автора хранятся в государственных музеях, а также в частных коллекциях, в частности, которые при жизни собирали такие выдающиеся деятели культуры и искусства России, как Евгений Евтушенко, Андрей Дементьев, Иосиф Кобзон. 

Представленная в Доме поэзии серия картин, написанных маслом, а также выполненная в технике пастели, экспонировалась во многих российских центрах науки и культуры: это пейзажи с видами старинной Твери, улочки и дома, выстроенные после пожара 1763 года. Посетители смогут "пройтись" по Скорбященской и Милионной, "заглянуть" на Трехсвятскую и железнодорожный вокзал времён Николая II, а также полюбоваться Путевым дворцом.

6+

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх