28 Апреля 24, 03:32
Новости, Происшествия
15 Декабря 2023, 10:56

В Тверской области на трассе М-11 поймали водителя с 88 неоплаченными штрафами

В Торжокском районе сегодня, 15 декабря, около 1:40, на 236-м километре СПАД М-11 "Нева" водитель Kia Sportage при обгоне КДМ, которая чистила снег на проезжей части, не справился с управлением и столкнулся с ней. Об этом сообщает Управление Госавтоинспекции Тверской области.

При проверке водителя полицейские выяснили, что стаж управления у него всего два года. Кроме того, за это время он 163 раза нарушил ПДД – все нарушения зафиксированы с помощью камер фотовидеофиксации. Сейчас у мужчины истек срок оплаты по 88 штрафам. За уклонение от уплаты штрафов на него составили все необходимые административные материалы по статье 20.25 КоАП РФ.

"За неуплату штрафа в установленный законом срок предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Какое бы суд не принял решение о назначении административного наказания по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен", - объясняют в Управлении Госавтоинспекции Тверской области.

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх