30 Апреля 24, 12:54
Новости, Транспорт
04 Декабря 2023, 13:25

В Твери у крупных ТЦ искали нарушителей правил парковки на местах для инвалидов

НКО "Центр "Эксперт" совместно с ГИБДД города Твери провели очередной рейд на парковке гипермаркета "Глобус", ТЦ №1 и "Леруа Мерлен". Волонтёры и инспекторы ГАИ искали нарушителей правил парковки, которые занимали места, предназначенные для водителей-инвалидов. Транспортные средства нарушителей эвакуировали и отправляли на спецстоянку. 

Чтобы обеспечить доступность и безопасность для каждого посетителя торговых центров, НКО "Центр "Эксперт" (исследователи доступной среды)) продолжает принимать активные меры по предотвращению нарушений правил парковки на местах для маломобильных граждан. 
 
Тема парковок для МГН в Центре поднимается уже не в первый раз – ранее проводились рейды и по городу, а также и на парковках крупных торговых центров. Такая масштабная проверка в течение дня как раз состоялась на днях у ТЦ "Глобус", №1 и "Леруа Мерлен". НКО "Центр "Эксперт"  направило более 160 обращений с нарушениями правил парковки для МГН. Это и стало отправной точкой для проведения рейда совместно с ГИБДД. 

"Транспортные средства выявленных нарушителей были эвакуированы на штрафстоянку за несоблюдение правил ПДД. Этот решительный шаг призван подчеркнуть, что злоупотребление местами для инвалидов не останется незамеченным и безнаказанным", - прокомментировали мероприятия в НКО. 
 
В будущем планируется проведение подобных рейдов и у других крупных торговый центров, которые принимают посетителей с особенностями здоровья и где могут нарушаться их права. 
 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх