27 Апреля 24, 16:12
Новости, Медицина
01 Декабря 2023, 21:04

В Тверской области закупят оборудование для эндокринологических центров

1 декабря губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. В повестку вошел вопрос об увеличении финансирования на оказание медицинской и профилактической помощи пациентам с сахарным диабетом. В итоге, приняли решение обеспечить в полном объеме детей и подростков датчиками непрерывного измерения уровня глюкозы в крови.

В 2023 году программа обеспечения детей с сахарным диабетом датчиками мониторинга уровня глюкозы в крови распространена также на пациентов в возрасте от 18 до 21 года. Ранее дети обеспечивались датчиками до достижения ими совершеннолетия.

Кроме того, на заседании Бюджетной комиссии приняты решения по оснащению медицинскими изделиями и оборудованием региональных эндокринологических центров и школ для пациентов с сахарным диабетом. Эту поддержку получат 11 учреждений: областная клиническая больница, областной клинический кардиологический диспансер, городские больницы №1, №6, №7 и №8, клиническая детская больница №2, Вышневолоцкая, Торжокская, Конаковская и Калининская центральные районные больницы.

В перечень закупки вошли глюкометры, аппараты для измерения давления, медицинская техника для оснащения в ОКБ офтальмологического кабинета с лазерной операционной.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх