28 Апреля 24, 19:54
Новости, ЖКХ
26 Октября 2023, 20:03

В Твери администрация сможет продавать неликвидное жилье с аукциона

На заседании постоянного комитета по бюджету и налогам Тверской городской Думы депутаты рассмотрели соответствующий проект решения. Документ прорабатывали специалисты администрации города совместно с депутатами в рамках рабочей группы при профильном комитете Думы. Поводом к рассмотрению вопроса стали обращения жителей.

Разработанный проект решения определяет порядок и условия продажи жилых помещений муниципального жилищного фонда Твери всем заинтересованным. Купля-продажа объектов будет проходит путём проведения открытого аукциона. 

В качестве лотов выставлены могут быть лишь жилые объекты муниципального фонда, которые освобождены от прав третьих лиц и не могут быть предоставлены гражданам по договорам социального найма. В основном это неликвидные помещения, не отвечающие требованиям законодательства - комнаты и квартиры с частичным благоустройством. Всего в реестре муниципального жилого фонда порядка 200 таких объектов. 

Новый закон позволит снизить расходы городского бюджета на содержание таких помещений и увеличить доходную часть за счет их продажи. Проект решения депутаты поддержали, его рассмотрят на заседании Думы. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх