28 Апреля 24, 02:34
Новости, Культура
26 Октября 2023, 10:40

Съёмки фэнтезийного сериала "Молот ведьм" проходили в Калязине

Фото АНО «ИРИ»
Фото АНО «ИРИ»

На этой неделе завершились съёмки нового сериала "Молот ведьм" режиссёра Евгения Бедарева, премьера которого состоится в 2024 году в онлайн-кинотеатре START. Автором сценария выступил российский писатель-фантаст Олег Дивов.

Главные роли в сериале исполняют: Вадим Соснин ("Жена олигарха"), Антон Батырев ("Дыхание", "Выжить после"), Матвей Зубалевич ("Инсомния"), Алина Воскресенская ("Водоворот"), Лиза Юрьева ("Нюрнберг") и другие. 

По сюжету, в городе Калязине есть некий секретный институт, занимающийся изучением магии. Однажды из лаборатории сбегает сильнейшая колдунья — Хозяйка стихий. Из мести за свое заключение она отсекает город от внешнего мира и начинает обращать в леших, русалок и других сказочных героев жителей. На выручку приходят три богатыря, вступившие в противостояние с ведьмой: главный герой Алексей Попов, кузнец Никита Добрынин и программист Илья Муромцев. Однако Хозяйка стихий оказывает серьезное сопротивление — в Калязине разворачивается нешуточная борьба.

- "Молот ведьм" - это современная русская сказка, без кокошников и боярских шапок. Для меня это история о том, какой могла бы быть магия, если бы она дошла до наших дней, какими могли  стать богатыри, если бы родились в наше время", - говорит Евгений Бедарев. 

Так, например, Илья Муромец - бывший сотрудник МЧС, из-за травмы передвигается на инвалидном кресле, но достаточно силен физически. Он нашел себя в компьютерных технологиях. 

Съемки проходили с июня в Москве и Подмосковье, Твери, Калязине, Калуге, Тарусе и Рязанской области.

Проект производится при поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ").

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх