28 Апреля 24, 10:55
Новости, Общество
19 Октября 2023, 17:47

Я готов рассказать тебе поле: строки Есенина украсили жилой квартал в Твери

В произведение уличного искусства превратилась одна из трансформаторных подстанции в Заволжском районе Твери.  Новый арт-объект был замечен на территории жилого квартала "Есенинские поля", застройку которого ведёт группа компаний "Новый Город". Задумку застройщика – украсить постройку стихами выдающегося поэта Серебряного века – реализовал граффити-художник Виктор Лебедев.

"Мы стремимся, чтобы общей концепции жилого квартала соответствовали в том числе и технические объекты. Подходим к этой задаче творчески и с душой, не жалея средств на подобное благоустройство, – пояснила Инна Никитина, генеральный директор ГК "Новый Город". – Уверена, что такой паблик-арт украсит наши будни поэзией и, как минимум, заставит жителей и гостей ЖК "Есенинские поля" улыбнуться".

Оформление подстанции – совместная идея руководства ГК "Новый Город", отдела продукта и отдела маркетинга и рекламы. Чтобы воплотить задуманное, компания обратилась к известному в Твери уличному художнику Виктору Лебедеву.  Это уже третий проект, который он реализовал для "Нового города". Ранее Витя Джок, так художник позиционирует себя в соцсетях, расписал две трансформаторные подстанции в ЖК "Ясный" и скейт-площадку в "Есенинских полях".

"Сначала я утвердил с заказчиком эскиз, затем подготовил стены, фон сделали градиентом в так называемых пыльных оттенках – переход от синего к оранжевому. Далее разметка, нанесение схематичного линейного рисунка и только потом наполнение цветом", – рассказал Витя Джок.

Неделя кропотливого труда, и теперь жители квартала "Есенинские поля", отправляясь на работу или в торговый центр за покупками, соприкасаются с прекрасным – стихотворением Сергея Есенина "Шаганэ ты моя, Шаганэ", в котором переплетены симпатия к женщине и любовь к Родине.

"Этот урбанистический тренд вернулся к нам из СССР. Тогда советская уличная роспись диктовалась идеологией, сейчас же она выполняет другие функции: эстетическую, опознавательную и антивандальную. По опыту скажу, подобные рисунки живут долго", – добавил художник.

Напомним, "Есениские поля" – это жилой квартал класса комфорт-плюс от ГК "Новый Город", в котором  созданы все условия для жизни вдали от городского шума и суеты в собственной развитой инфраструктуре с торговым центром и  SPA-комплексом.

Актуальные цены на квартиры в ЖК "Есенинские поля" узнавайте по телефону +7 (4822) 47-98-41.

<span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " open="" sans",="" "helvetica="" neue",="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif;"="">На правах рекламы. ООО "СЗ ГОРОД РИЕЛТИ". LjN8KUVrV

 

Галерея
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх