28 Апреля 24, 12:47
Новости, Общество
08 Октября 2023, 17:50

Ремонт на Трехсвятской должны закончить до 1 ноября

На заседании комиссии по вопросам развития города, городского хозяйства, транспорта и дорожной инфраструктуры Общественной палаты Твери с участием депутатов Тверской городской Думы и представителей администрации города обсудили ход ремонта объектов улично-дорожной сети в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". 

Сейчас в завершающей стадии работы на бульваре Радищева, за исключением участка на пересечении с улицей Трехсвятская. Именно центральная пешеходная улица города вызывает сегодня наибольшую обеспокоенность у жителей, о чем и говорили общественники на заседании комиссии. Есть вопросы о сроках и качестве проводимых работ. По информации администрации города, контракт должен быть исполнен до 1 ноября, ход ремонтных работ на контроле. Члены Общественной палаты решили вернуться к этому вопросу в ноябре.  

Всего по двухлетним контрактам (2023-2024 гг.) в Твери предусмотрены работы на 20 объектах улично-дорожной сети, 17 из них уже реализованы. В частности, на переулке Трудолюбия уложено покрытие на тротуарах и проезжей части, работы по капитальному ремонту полностью завершены. В ближайшее время объект проверит комиссия. Заканчивается масштабный ремонт на Тверском проспекте, где уложен новый асфальт, нанесена разметка, заменен бортовой камень, продолжается укладка гранитной брусчатки на тротуарах и работы по монтажу нового светофорного объекта на пересечении Тверского проспекта и бульвара Радищева, модернизация линий наружного освещения.
 
Также на заседании комиссии рассмотрели ход подготовки к содержанию магистральных улиц и пешеходных переходов в зимний период.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх