28 Апреля 24, 17:35
Новости, ЖКХ
15 Сентября 2023, 16:45

Администрация: в Твери готовность сетей к отопительному сезону составляет 95%

В администрации Твери прошло заседание Совета по вопросам территориального общественного самоуправления, которое провел заместитель главы администрации города Максим Чубуков.

Основной для обсуждения стала тема реализации муниципальной программы "Развитие территориального общественного самоуправления в городе Твери на 2024-2029 годы". В настоящее время в городе действует 77 органов территориального общественного самоуправления с охватом 39,5 тысяч человек. Основная цель программы – не только увеличить количество органов ТОС, но и расширить их участие в социально-экономическом развитии города и взаимодействии с органами местного самоуправления. В числе приоритетов муниципальной политики в сфере ТОС - совершенствование нормативно-правовой базы, оказание методической и практической помощи инициативным группам по созданию ТОС.

- Эта программа предусматривает включение общественников в состав советов, комиссий и рабочих групп при администрации Твери. Именно вы можете оперативно передавать мнение жителей по ключевым вопросам и участвовать в реализации важных для города проектах. – сказал Максим Чубуков.

Традиционно на сентябрьских заседаниях Совета ТОС обсуждается и тема готовности областной столицы к отопительному сезону. Как отметил начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики и строительства администрации Твери Дмитрий Арестов, работы по подготовке сетей к осенне-зимнему периоду заканчивают управляющие организации жилого фонда и соцучреждения, учреждения образования, культуры и спорта, готовность объектов с центральным отоплением на сегодняшний день составляет 95%.

Представители общественности задали всем присутствующим интересующие вопросы и высказали предложения по дальнейшим планам взаимодействия органов ТОС и муниципалитета, сообщает пресс-служба администрации Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх