27 Апреля 24, 12:28
Новости, Общество
10 Июля 2023, 09:42

В Твери зооволонтёры спасают кошку Фелицию с жуткими ранами

Проходит благотворительная акция "Десятка десятого"

Фелиция - одна из сотен бездомных кошек, попавших в беду, одна из немногих, которым повезло попасть на глаза волонтерам Инициативной группы по защите животных. Наверное, именно поэтому ей дали такое "счастливое" имя, хотя на самом деле кошка пока нуждается в долгом лечении и заботе.

Ее нашли в Химинституте в кустах с жуткой скальпированной раной на полтела. На приеме у врача волонтеру даже стало плохо и она упала в обморок, увидев степень поражения. Ни один врач не смог предположить, откуда у кошки такие повреждения. Протащила машина? Химический ожог? Теперь не узнать.

Волонтёры долго не могли понять пол животного из-за раны на половых органах и назвали найдёныша Феликсом, только потом уже переименовали в Фелицию. 

Сейчас кошка находится на стационарном лечении у ветеринарного врача. Она уже пережила удачную операцию по сшиванию кожи и пластики. Прогресс очень хороший: раны хорошо гранулируются и заживают. Помимо этого, у Фелиции атаксия - серьезное нарушение координации. Когда она переживает или хочет кушать, ее голову и тельце начинает трясти. Конечно, Фелицию отнесут на приём к неврологу, когда раны затянутся и риск заражения будет минимизирован.

Впереди у Фелиции долгое лечение. Сегодня проходит традиционная благотворительная акция "Десятка десятого". Вы можете поддержать Фелицию и других бездомных животных, любой суммой:

  • на сайте или подписаться на ежемесячный платеж, 
  • по ссылке в ВК (доступен перевод по СБП), 
  • по куар-коду.
Галерея
Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх