28 Апреля 24, 12:50
Новости, Общество
16 Мая 2023, 09:32

В Твери обсудили возможности летнего отдыха для детей-инвалидов

В Твери прошёл круглый стол по теме организации летнего отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья, организатором которого выступил тверской благотворительный фонд содействия защите материнства и детства "Мама". В обсуждении вопросов принимали участие: дептутаты горДумы, представители общественных организаций, объединяющих родителей детей с ограниченными возможностями, а также сотрудники региональных и городских профильных ведомств. 

По информации управления образования администрации города Твери, в прошлом году в пришкольных лагерях отдохнули 179 детей с особенностями здоровья, в загородных – 132. В этом году в школе №53 впервые будет работать полная инклюзивная смена, в настоящее время принимаются заявки. На базе лагеря дневного пребывания также будет опробована новая форма досуга для ребят с ОВЗ – танцевальная арттерапия. 

Продолжается и совершенствование инфраструктуры загородных баз детского отдыха. Муниципальный лагерь "Романтик", где уже оборудован корпус для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, будет участвовать в федеральном конкурсе по созданию доступной среды. Участники круглого стола обсудили актуальную проблематику заявленной темы, были высказаны и конкретные предложения по расширению возможностей по организации летнего отдыха для детей с ограниченными возможностями.

По случаю Дня семьи, который отмечается в России 15 мая, председатель ТГД Евгений Пичуев наградил участников фонда "Мама" Почетными грамотами Тверской городской Думы - за плодотворную благотворительную деятельность и вклад в обеспечение социального благополучия города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх