27 Апреля 24, 11:21
Новости, Общество
20 Апреля 2023, 20:41

В Тверской области пройдет благотворительная акция "Красная гвоздика"

20 апреля Тверская область присоединилась ко всероссийской благотворительной акции "Красная гвоздика". Она станет одним из 76 регионов России, в котором в этом году волонтеры выйдут на улицы своих городов, чтобы распространять значки "Красная гвоздика" за пожертвования.

Все собранные средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Если волонтеров в вашем городе не оказалось, значок можно приобрести на популярных маркетплейсах. Акция продлится до 22 июня. Ее организатором выступает благотворительный фонд "Память поколений".

Узнать волонтеров просто: они одеты в фирменную одежду с символом "Красной гвоздики" и логотипом волонтерской организации, а в руках у них яркие боксы для сбора пожертвований. Пожертвование также можно сделать через перевод по специальному QR-коду, волонтеры в этом помогут. В благодарность участники акции получат значок — символ объединения и помощи ветеранам. 

Приобрести значки можно на маркетплейсах Wildberries и OZON. В 2023 году акцию поддержат футбольный клуб ЦСКА и всероссийский марафон ЗаБег.РФ.

В прошлом году к акции присоединились 75 российских регионов. Общими усилиями "Волонтеры Победы" и "серебряные" волонтеры собрали 11,3 млн рублей. В Тверской области в акции принимали участие "Волонтеры Победы", им удалось собрать 15 тыс. рублей. А всего в рамках акции, благодаря усилию всех партнеров, удалось распространить более 2 млн значков и собрать более 42 млн рублей. Деньги были направлены на оплату операций, покупку современных слуховых аппаратов, инвалидных кресел-колясок и лекарств, сообщает пресс-служба акции.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх