27 Апреля 24, 10:15
Новости, Общество
15 Февраля 2023, 11:45

В Твери пройдёт сбор книг в рамках благотворительного проекта "Книга мира"

В настоящий момент в Твери запускают проект по сбору книг на русском языке для библиотек, освобожденных в рамках СВО территорий. Инициатором выступили ООО "Общество князя Тверского и великого князя всея Руси Михаила Ярославича" и АНКПО "Тверской областной центр русского языка и русской культуры". Также к акции присоединились библиотека имени А.М.Горького, библиотека имени А.И.Герцена, епархия, ООО "Содружество национальных объединений" Тверской области.

Начало проекта приурочено к Международному дню родного языка (21 февраля), а окончание - ко Дню русского языка (6 июня). Презентация пройдет в рамках Недели Тверской книги 17 февраля в 16:00 при участии Скаковской Л.Н. - заместителя председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.  

В рамках проекта принимаются новые книги или в отличном состоянии на русском языке, изданные не позднее  2000 года: детская художественная литература, а также книги из серий "Внеклассное чтение", "Школьная  классика" и тп., детские энциклопедии; книги по истории России, отечественная и зарубежная классика, современная проза и поэзия. На каждую книгу, принесенную на презентацию или купленную на месте, будет ставиться экслибрис с логотипом проекта.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх