27 Апреля 24, 10:32
Новости, Общество
19 Января 2023, 12:41

В Твери желающие смогут помочь бездомным животным

С 23 по 27 января в ДК "Пролетарка" пройдёт благотворительная акция "Дари добро", посвящённая Дню изменения жизни питомца, который будет в этот вторник. В ней смогут поучаствовать все желающие и неравнодушные к судьбе братьев наших меньших, поделившись простыми, но необходимыми животным, вещами. 

Все участники акции помогут, деятельности и развитию неофициального домашнего приюта для собак "Милый друг". Он находится в деревне Лебедево и занимает 40 соток земли, на которых стоят вольеры, "выгульники", а у всех собак есть собственные домики.

Каждое такое заведение начинается с малого. Вот и история "Милого друга" берёт своё начало в 2020 году, с публикации информации о восьми новорождённых щенках из Якутска, которых кто-то выгнал на мороз из-под теплого гаража, где они ютились. Через несколько дней будущий организатор приюта Мария Якубова уже летела за ними в Домодедово.

Спустя три года Мария с мужем и детьми оберегает под своим крылом уже 221 собаку, которых она привезла из разных городов.

Среди них есть тверские четвероногие друзья: "Долли", "Барбос", "Бублик", "Тайна" и другие.

За время работы приюта, у него появилось множество друзей и партнёров, в том числе врачи, директора магазинов, предприниматели, другие приюты и простые люди. 

ДК "Пролетарка" тоже не смог остаться в стороне, поэтому и решил организовать эту благотворительную акцию, ведь животные нуждается в множестве простых вещей: корма, одеяла, полотенца, лекарства, инвентарь, ошейники, шлейки, поводки.

В течение всей акции корма, лекарства, инвентарь и другие необходимые вещи для домашнего приюта можно приносить с 9 до 18 на стойку администратора в ДК "Пролетарка".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх