30 Апреля 24, 14:40
Новости, Общество
17 Июля 2022, 13:01

Тверь и армянский город Гюмри стали побратимами

17 июля Тверь посетила делегация армянского города Гюмри. Глава Твери Алексей Огоньков и заместитель руководителя общины Гюмри Давид Арушанян подписали соглашение об установлении побратимских отношений между городами, сообщили в пресс-службе администрации столицы Верхневолжья.

"Наши города и наши народы уже давно побратимы, и сегодня мы это зафиксировали официально. Уверен, что соглашение даст преимущества обоим городам. У нас много точек соприкосновения, есть потенциал для сотрудничества как в экономике, так и в культурной сфере", - прокомментировал установление побратимских связей Давид Арушанян.

"В текущей геополитической обстановке укрепление дружеских, побратимских отношений между муниципалитетами разных стран имеет особую важность. Это важный шаг, который говорит об общности наших взглядов и готовности к совместной работе, необходимой для развития партнерских отношений и реализации важных проектов", - уверен Алексей Огоньков.

Гюмри - второй по численности населения город Армении - находится на северо-западе страны, является центром области Ширак. Город часто называют культурной столицей Армении.

"Гюмри стал двенадцатым городом-побратимом Твери и вторым (после белорусской Орши) побратимом в странах Евразийского экономического союза", - рассказали в пресс-службе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх