27 Апреля 24, 15:04
Новости, Общество
04 Февраля 2022, 14:17

Сергей Голубев провел прием граждан Зубцовского района

В рамках недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки Председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев 4 февраля ответил на вопросы жителей Зубцовского района. В связи с ростом заболеваемости коронавирусом прием депутата проходил в онлайн-формате, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Воспитатель детского сада поселка Погорелое Городище Ольга Кутейникова обратилась с просьбой помочь в благоустройстве территории детского учреждения - игровых площадок и других объектов. Сергей Голубев поблагодарил Ольгу Петровну за активность и пообещал в ближайшее время лично посетить детское учреждение, чтобы вместе с местными властями оперативно решить весь комплекс проблем благоустройства.

Глава Погорельского сельского поселения Владимир Стрельников попросил содействия в проведении ремонта автодороги, ведущей от федеральной трассы М-9 к въезду в Погорелое Городище и далее - к железнодорожному вокзалу. В связи с пуском электропоездов "Ласточка" наблюдается существенный рост пассажиропотока, растет число туристов, желающих посетить музеи поселка и ознакомиться с местными достопримечательностями. Эта автодорога, хоть и относится к дорогам регионального значения, не отвечает современным требованиям. Сергей Голубев предложил совместно с региональным Дорожным фондом рассмотреть возможные варианты финансирования и поэтапного ремонта участков автодороги.

От лица жителей многоквартирного дома по улице Мелиоративной в Погорелом Городище к Сергею Голубеву обратилась депутат местного собрания Валентина Елисеева. На контроль взят вопрос о введении в строй газовой котельной и подключении природного газа.

Как всегда в депутатской повестке много вопросов, касающихся проблем здравоохранения. Депутат Зубцовского районного собрания Нина Позднякова попросила пояснить ситуацию с достройкой фельдшерско-акушерского пункта в деревне Раково. Сергей Голубев рассказал о реализации региональной программы модернизации ФАПов, о порядке проведения конкурсных процедур. В 2022 году в Тверской области планируется ввести в строй более 20 фельдшерско-акушерских пунктов. В их число включен и ФАП в деревне Раково, отметил депутат. Валентина Анищенко, врач Зубцовской ЦРБ, попросила содействия в организации регулярного приема в Центральной районной больнице врача уролога-онколога.

Оперативного решения требует и проблема обновления парка автотранспорта для фельдшеров и врачей общей практики. Сергей Голубев отметил, что эти вопросы будут решаться при содействии областного министерства здравоохранения. Кроме того, служба "скорой помощи" в Зубцовском районе по плану усилится в текущем году новым автомобилем. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх