26 Апреля 24, 10:49
Новости, Общество
11 Сентября 2019, 15:45

В Тверской области многодетные отцы смогут получить почётный знак "Гордость отца"

Среди новых наград для многодетных семей, которые учредили в Тверской области, появился почётный знак "Гордость отца". Его, конкурс для многодетных семей "Лучшее семейное подворье" и денежную премию для победителей регионального этапа всероссийского конкурса "Семья года" одобрили на заседании регионального правительства 11 сентября.

Почётный знак "Гордость отца" и единовременное вознаграждение начнут присуждать жителям Тверской области уже в 2020 году. Чтобы заслужить знак, нужно воспитывать или воспитать пять и более детей в одном браке, сообщают в пресс-службе правительства области.

Матерям, которые воспитали или воспитывают такое же количество детей, с 2007 года вручают почётный знак Тверской области "Слава матери". За прошедшее время такой знак получили 1023 жительницы региона. Для них предусмотрено ежемесячное вознаграждение в размере 1,5 тысяч рублей.

Три победителя конкурса многодетных семей "Лучшее семейное подворье" получат ценные призы. За первое место будут вручать микроавтобус, за второе – легковой автомобиль, за третье – бытовую и сельскохозяйственную технику.

Победителям регионального этапа всероссийского конкурса "Семья года" будут дарить 100 тысяч рублей.

- Наша задача – воспитывать позитивную тенденцию по укреплению семьи. Это основная ячейка общества, институт воспитания детей. Все базовые ценности у ребёнка формируются именно в семье. Нашим традиционным слоганом должны быть слова "Большая семья — тверская традиция, — сказал Игорь Руденя на заседании правительства.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх