18 Мая 24, 09:56
30 Января 2018, 15:24

Тверская фигуристка заняла 2-е место в отборочных соревнованиях на Первенство России

26 - 30 января в городе Сочи прошли  зональные соревнования Первенства России по фигурному катанию. В этих соревнования, отборочных на Первенство России (Мемориал С.А. Жука), приняли участие две фигуристки из Тверской области – Алина Горбачева и Евгения Туманова.

Алина Горбачева  заняла 2-е место среди 35 участниц в младшей категории, набрав 164,46 балла за исполнение обязательных элементов, короткой и произвольной программы. Спортсменка вышла в финал соревнований, который состоится 13-17 марта в городе Тюмень.

Впервые за много лет спортсмен Тверской области будет участвовать в Первенстве России и сможет побороться за место в юниорской сборной по фигурному катанию РФ, говорят в областной Федерации фигурного катания на коньках. Также сообщается, что в этом и предыдущих спортивных сезонах тверские спортсмены имели по одной квоте в каждом возрасте для участия в зональных соревнованиях Первенства России. А успешное выступление Алины позволит увеличить количество квот для участия тверских спортсменов в зональном первенстве в 2019 году.

Вторая тверская фигуристка - Евгения Туманова до выполнения произвольной программы заняла 19 место, что, к сожалению, лишает спортсменку шансов на выход в финальную четверку для отбора на Первенство России.