25 Апреля 24, 03:53
Новости, Культура
03 Декабря 2016, 16:28

Тверской театр драмы приглашает на премьеру "Чёрной комедии"

9, 10, 11 и 18 декабря на большой сцене Тверского театра драмы - очень тёмная история с говорящим названием – «Чёрная комедия» по пьесе Питера Шеффера. «Чёрная комедия» давно завоевала зрительскую любовь в театрах мира: она представляет собой не что иное, как «водоворот событий», в которые с азартом включаются и герои спектакля, и зрители.  

Богатейший немецкий финансист, любитель современного искусства, обращает внимание на фотографии скульптур неизвестного молодого художника Бриндсли Миллера, и сегодня ожидается визит миллионера в мастерскую скульптора. В этот же вечер к Бриндсли заявляются отец его невесты полковник Мелкетт и бывшая возлюбленная Клея.

- Питер Шеффер – лауреат премий «Оскар», «Золотой глобус». Его пьесы десятки лет пользуются популярностью во всех театрах мира и привлекают огромное количество зрителей, в том числе и в России, - говорит режиссёр постановки Борис Михня. - Безусловно, Шеффер сумел впитать достижения современных ему драматургов, в частности, таких как Э. Ионеско, С. Беккет. И, конечно же, чувствуется, что это драматург родины Шекспира. «Black comedy» - восхитительная, остроумная выдумка автора. Помимо того занимательного и комедийного сюжета, который предложен Шеффером, его «Чёрная комедия» - это дань театру, который он глубоко знает и любит. 

Справки по телефонам: 32-22-92, 32-09-09 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх