26 Апреля 24, 13:08
Новости, Медицина
29 Ноября 2016, 12:11

В Тверской области купили еще 15 новых автомобилей скорой помощи

В ближайшее время районные больницы Тверской области дополнительно получат пятнадцать новых полностью укомплектованных медицинским оборудованием машин: 10 автомобилей класса «В» марки «ГАЗ, 4 автомашины класса «В» марки «УАЗ» и 1 реанимобиль класса «С» марки «Ford».

На борту нового санитарного транспорта: дефибрилляторы, электрокардиографы, системы мониторинга артериального давления и частоты сердечных сокращений – для транспортировки пациентов и проведения необходимых лечебных мероприятий по пути в больницу. Реанимобиль класса «С» дополнительно оснащен всем необходимым для оказания экстренной медицинской помощи.

Новые автомашины для нужд службы скорой помощи региона  улучшат доступность и качество медицинской помощи на селе: автомобили будут обслуживать не только пациентов районных центров, но и жителей удаленных территорий.

В сентябре в регион уже поступили 13 автомашин скорой помощи, в том числе один реанимобиль класса «С». Таким образом, в общей сложности парк автомашин скорой помощи пополнится на 28 единиц санитарного транспорта нового поколения.

В Конаковском, Ржевском, Кимрском, Пеновском, Сандовском районах уже успели оценить надежность, качество и современность оснащения таких машин:

- Аппаратное обеспечение машин очень мощное, – говорят фельдшера бригад скорой помощи, – газели обладают хорошей проходимостью, что позволяет оказывать скорую помощь в отдаленных районах. Однако качество дорог в сельской местности по-прежнему плохое: это существенное изнашивает  транспорт и не позволяет нам быстро приехать на вызов.

В период с конца 2016 года–начала 2017, по программе областного Минздрава, в регион поступят еще 40 единиц УАЗов скорой помощи класса «В».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх