27 Апреля 24, 00:22
Новости, Происшествия
22 Ноября 2016, 13:01

В Кимрах эвакуировали администрации и оцепили улицу из-за бесхозной сумки на двери мэрии

22 ноября утром в Кимрах начался переполох: сотрудников администраций города и района выводили через запасные выходы. Как сообщают местные СМИ, из мэрии эвакуировали более 100 человек, параллельно шла эвакуация граждан из соседнего здания администрации Кимрского района, где в это время проходило заседание Собрания депутатов. Понятно, что сессию пришлось прервать.

К 11 часам оперативные службы перекрыли улицу Кирова. В оцепленном районе были пожарные машины, скорая помощь, более 30 сотрудников полиции. Здания администраций огородили сигнальной лентой.

Причиной стала обнаруженная одной из сотрудниц администрации на ручке входной двери бесхозная холщовая сумка. Дальше - больше: сумка была открыта, а в ней лежала коробка с мигающей красной лампочкой или светодиодом. Женщина сообщила о своей находку вахтёру, а тот уже действовал по инструкции.

Из Твери ждут кинологов с собаками, поскольку в Кимрах подобной службы нет. Специалистам предстоит разобраться, что же всё-таки повесили на дверь в администрацию - муляж или настоящее взрывное устройство.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх