27 Апреля 24, 04:08
Новости, ЖКХ
20 Ноября 2016, 12:43

В посёлке Восток под Тверью нет газа и тепла из-за схода снега с крыши

В посёлке Восток в 30 км от Твери без газа - а значит, и без отопления, - остались 36 квартир. Виной отключению стал пресловутый снег на крышах.

Из-за схода снега помяты вытяжные газовые трубы: "Звонили в МЧС, газовую службу - отреагировали моментально, отключили газ, - пишет автор сообщения в группе "Ревизорро Тверь / Доска позора" 19 ноября. - Работы по восстановлению начнутся только на следующей неделе. А ведь в домах живут пожилые люди и маленькие дети!"

Кроме того, из-за снега один человек остался без машины (крыша машины ушла в салон), а ребёнок, на которого посыпались отложения с крыши, едва не пострадал. Напомним, что похожие случаи происходят сплошь и рядом: четырём тверским автовладельцам придётся потратиться на ремонт после схода снега с крыши дома на Спортивном переулке, а вчера в Бологом груда льда обрушилась на мальчика, "поколотив" того по спине и ноге.

Как сообщают жители посёлка Восток, в 2014 году там проводили капитальный ремонт, однако не установили на крышах снегозадержатели. В 2015 году во время проведения газификации и установки выносных труб вытяжки, жителей поселка предупреждали, что эти трубы не устоят от снежных масс. Администрация поселка обещала поставить снегозадержатели прошедшим летом, но этого так и не случилось.

Фото: "Ревизорро Тверь / Доска позора", Зоя Мерцалова

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх