28 Марта 24, 18:59
Новости, Общество
18 Ноября 2016, 12:09

В Конаковском районе прокладывают дорогу к упавшей опоре ЛЭП

В Конаковском районе Тверской области продолжаются работы по ликвидации последствий непогоды и ледяного дождя, в результате которого упала опора воздушной линии электропередачи, и ряд населенных пунктов остался без энергоснабжения, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Рухнувшая опора находится в болотистой, труднодоступной местности. Чтобы обеспечить доступ к ней тяжелой техники, прокладывают дорогу.  В работе задействованы силы ГУ МЧС России по Тверской области и регионального Министерства лесного хозяйства.

По информации развернутого на месте межведомственного штаба, порядка 500 метров дороги уже проложено, за сегодняшний день планируется сделать трехсотметровый остаток настила. После этого энергетики совместно со спасателями приступят к установке новой опоры воздушной линии электропередачи.

Ведется также работа по восстановлению энергоснабжения в населенных пунктах, попавших в зону отключения. По информации регионального подразделения МЧС, сейчас подача электричества в дома осуществляется по постоянной и резервной схемам. Возможны временные краткосрочные отключения, связанные с переходом с резервной на основную схему энергоснабжения.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх