20 Апреля 24, 08:53
Новости, Общество
12 Ноября 2016, 10:48

Энергетики МРСК Центра устраняют последствия ледяного дождя в Тверской области

В ночь с 11 на 12 ноября специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» восстановили электроснабжение в 95  населенных пунктах Тверского региона. В компании продолжает действовать особый режим работы, ведется постоянный контроль за ситуацией.

Более суток на территории Тверской области наблюдалось серьезное ухудшение метеорологической обстановки. Ледяной дождь и порывистый ветер стали причиной нарушения электроснабжения в Кимрском, Конаковском, Кашинском и Калязинском районах. Обильные осадки утяжеляли и обрывали провода, а порывистый ветер стал причиной падения деревьев на линии электропередачи.

В настоящий момент погода в регионе стабилизировалась. Энергетики МРСК Центра круглосуточно ведут в Тверской области аварийно-восстановительные работы, в которых задействовано 57 бригад (164 человека) и высокопроходимая техника. В их числе дополнительные бригады из соседних филиалов электросетевой компании  – Ярэнерго, Костромаэнерго, Смоленскэнерго, которые привлечены в помощь Тверьэнерго в районы электрических сетей с наибольшим количеством отключений.

Персонал Тверьэнерго находится в постоянном взаимодействии с местными подразделениями ГУ МЧС России по Тверской области, представителями подрядных организаций, а также оперативными штабами, функционирующими на территориях муниципалитетов. Помимо спасателей, которые оказывают большую поддержку энергетикам, на помощь приходят работники лесной отрасли. Лесники и егеря осуществляют распил стволов деревьев, повредивших линии электропередачи.

Подробную информацию о ходе восстановительных работ  можно получить у глав администраций сельских поселений, а также круглосуточно по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх