26 Апреля 24, 23:17
Новости, Общество
07 Ноября 2016, 11:47

В Тверской области во время «Недели борьбы против инсульта» обследовали более 400 человек

«Неделя борьбы против инсульта» прошла на базе Тверского областного лечебно-реабилитационного центра с 24 по 29 октября

В рамках тематической недели для всех желающих организована комплексная диагностика наличия факторов риска развития инсульта: исследование уровня сахара и холестерина в крови, определение индекса массы тела, ЭКГ и показатель внутриглазного давления. Всем, кто обратился за консультацией, давались подробные рекомендации по профилактике артериальной гипертонии, инсульта, сахарного диабета, при необходимости – направления к специалистам для дальнейшего углубленного обследования, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

По итогам этой работы выявлено, что лишь 20% известны факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и признаки инсульта. Для информированности населения Министерством здравоохранения Тверской области ведется профилактическая работ. В регионе действуют 5 центров здоровья, в рамках взаимодействия с Тверским государственным университетом внедрен проект «Мобильное здравоохранение».

В целях совершенствования медицинской помощи организована работа Регионального сосудистого центра и первичных отделений в Твери и районах области. Разработана схема маршрутизации пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения, реабилитационные мероприятия в соответствии с современными стандартами. Кроме того, проведено дополнительное обучение медиков в рамках пилотного проекта Минздрава России.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх