20 Апреля 24, 02:03
Новости, Общество
27 Октября 2016, 18:40

«Тверской генерации» потребители задолжали 1,2 миллиарда рублей

Общий долг перед «Тверской генерацией» потребителей, в числе которых и управляющие компании города, превышает 1,2 миллиарда рублей. Губернатор Игорь Руденя поручил составить их реестр и график погашения задолженности и администрации Твери – провести работу с должниками.

Как сообщает Управление информации администрации Твери,  с руководителями УК проводят работу в индивидуальном порядке. Их вызывают в администрацию, где в ходе встреч с исполняющим полномочия главы муниципалитета и руководством департамента ЖКХ предоставляют информацию по перспективам погашения задолженности.

– Ситуация в теплоснабжающем комплексе города кардинально меняется. Фактически деятельность «Тверской генерации» взята под контроль Правительства региона и администрации города, и дальнейшего накопления долгов перед теплоснабжающей организацией со стороны УК мы не допустим, – сказал и.о. главы администрации города Алексей Огоньков. – Кроме того, необходимо провести работу по переводу управляющих компаний на прямые платежи. Часть УК уже это сделала. Практика показывает, что это оптимальная система. По итогам 2016 года процент сбора денежных средств в таких управляющих организациях составит 98%. В то же время УК, ТСЖ, ЖСК, которые осуществляют расчеты за тепловую энергию без прямых платежей, демонстрируют процент сбора на уроне 63%.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх