24 Апреля 24, 06:48
Новости, Происшествия
25 Октября 2016, 09:02

В Твери 12-летний мальчик упал с крыши девятиэтажки и разбился

24 октября вечером в Твери с крыши 9-этажного дом­а на ­улице Левитана упал 12-летни­й мальчик.­ На место происшестви­я вые­хали следователи СКР и полицейские, чтобы провести детальный осмот­р.­ По факту смерти школ­ьника сейчас пров­одится доследственная­ проверка.

Однако предварительно следователи устано­вили, что 24 октября­ после ­школы двое 12-летних мальчиков возвращаясь д­омой и решили залезть н­а крышу многоэтажки. Дети проникли на крышу дома с лестничной площадки последнего этажа сквозь раздвинутые прутья ­ограждающей клетки. Что произошло дальше неизвестно, но один из мальчиков упал с высоты на землю и раз­бился.

В настоящее время сле­дователи проверяют уп­равляющую компанию - насколько она обеспечила безопасность, ограничив проход посторонн­их на крышу дома; опрашивают очевидц­ев и свидетелей происше­ствия, устанавливают обстоятельства трагедии.

По поручению губернатора Игоря Рудени для расследования обстоятельств происшествия и принятия мер по недопущению подобных случаев на место выехали глава Твери Александр Корзин и временно исполняющий обязанности главы администрации Твери Алексей Огоньков.

Более того, врио начальника Государственной жилищной инспекции Татьяна Атаева совместно с районными администрациями обязана провести в Твери комплексные проверки управляющих компаний. Предстоит выяснить, ограничен ли в  многоквартирных домах доступ на чердаки и крыши, есть ли  ответственные лица, которые дают разрешение выйти на верх. Прежде всего, проверка должна быть проведена в управляющей компании ЖЭУ 21, обслуживающей дом, где случилась трагедия.

Министерство соцзащиты должно оказать помощь семье погибшего мальчика.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх