29 Марта 24, 17:34
Новости, Общество
21 Октября 2016, 13:56

Зампреды и министры нового правительства Тверской области лишаются приставок «врио» и «и.о.»

Формирование нового состава правительства региона продолжается. У заместителей губернатора и руководителей министерств исчезают приставки «и. о.». Зампреды Александр Меньщиков, Михаил Пилавов и Павел Мигулёв (он же - министр сельского хозяйства) остаются на своих местах. В то время как Светлана Вержбицкая и Алексей Чернышов на официальном сайте правительства Тверской области до сих пор представлены как временно исполняющие обязанности.

21 октября на заседании Законодательного Собрания Тверской области первым зампредом Правительства региона был назначен бывший глава Селижаровского района Алексей Титов.

Что касается руководителей министерств, то судя по информации с сайта, работать на своих местах остаются: министр социальной защиты населения Хохлова Елена и министр по обеспечению контрольных функций Шафорост Виктор.

В своем интервью ТИА губернатор Игорь Руденя рассказал, что на должности министра образования должна остаться Наталья Сенникова. Однако на сайте она до сих пор числится как временно исполняющая.

Остальные руководители министерств до сих пор временно исполняют свои обязанности. Напомним, «собственноручно» должности покинули министр транспорта Андрей Суязов  – он ушёл работать в правительство Московской области  - и министр природных ресурсов и экологии Сергей Орлов.  Бывший министр экономического развития Алексей Огоньков  был назначен врио главы администрации Твери вместо Юрия Тимофеева, который сам ушёл в отставку. Станет ли Алексей Огоньков постоянным сити-менеджером или нет, увидим в декабре.

Еще одна перестановка произошла в Сандовском районе: в качестве руководителя областного ЗАГСа пригласили работать главу района Марию Тихомирову. Её первоочередная задача – решить вопрос с новым зданием для проведения бракосочетаний.

Как рассказал ТИА Игорь Руденя, сейчас он «анализирует людей, которые работают в правительстве и государственных учреждениях, и присматривается к работе «полевых командиров» – глав районов и муниципалитетов». По мнению губернатора, важно, чтобы каждый чиновник чувствовал персональную ответственность, а не просто смотрел на город из окна служебной машины. Сам губернатор ходит с работы и на работу пешком.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх